Может ли ФССП наложить арест на материнский капитал и детские пособия при обмане и выступлении поручителем по кредиту?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста! Могут ли органы ФССП наложить арест на материнский капитал и на детские пособия? За то что меня обманули и я выступила поручителем по кредиту...

Ответы на вопрос (2):

Не могут. Это деньги целевого назначения. Их платят не вам, а ребенку. Если пристав додумается до этого, то суд поставит его на место.