Алгоритм переоформления при покупке бу машины и получении номеров с 40 регионом для езды по Калужской области

• г. Москва

Какой сейчас алгоритм переоформления при покупки бу машины. Слышал, что сейчас не снимают машины с учета, а если я покупаю машину в москве я ездить буду по калужской области, хотелось бы чтобы номера были с 40 регионом

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

поставите на учет в калужской области и просите выдать новые номера

В общем-то большую часть документов для регистрации Вы должны были получить при покупке автомобиля. Вам остается лишь оплатить государственные пошлины и получить соответствующие квитанции.

В настоящее время для регистрации необходимо оплатить две государственные пошлины:

1. Государственная пошлина за выдачу автомобильных номеров - 1 500 рублей.

2. Государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства - 300 рублей.

Их необходимо оплатить заранее в отделении сбербанка, чтобы не заниматься этим непосредственно во время регистрации. Первую пошлину не следует оплачивать, если при покупке подержанного автомобиля Вы не хотите менять его регистрационные знаки.

Что касается изготовления ксерокопий, то я рекомендую сделать по паре копий каждого из имеющихся у Вас документов (особенно если у Вас есть личный копировальный аппарат или сканер). Естественно сделать это можно и в ГИБДД, но, как показывает практика, стоимость ксерокопий там в 4-5 раз выше, чем в любом другом месте.

После того, как Вы подготовили пакет необходимых документов, можете отправляться в ГИБДД на регистрацию.