Как получить номера в Москве, если покупаю автомобиль в Ростовской области и планирую ездить там же? И что делать при продаже авто - снимать его с учета в Москве?

• г. Москва

Если я из ростовской области, а покупаю машину в москве, и есдить буду на в ростовской области, могу ли я получить номера в москве и на что это влияет, и в случае продажи мне нужно будет снимать с учета в москве?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В связи с действием нового регламента Вы можете поставить авто на учет в любом регионе РФ, независимо от Вашей регистрации по месту жительства. С учета в случае продажи авто более не снимают, перерегистрируют автомобиль на нового собственника сами сотрудники ГИБДД

Скажите пожалуйста, а если ездить в рост области с номерами московскими не будет проблем с гаишниками?