Проблема с невозвратом аванса за квартиру - что делать, если получено расписка от незаинтересованного лица?

• г. Краснодар

Отдала деньги по расписке в качестве аванса за квартиру, к сожалению квартиру купить не удается, и теперь аванс не возвращают. А еще оказывается, что расписку мне дал человек, который к квартире не имеет никакого отношения, что делать?

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд тут имеет место мошенничество - вам нужно обратиться в полицию о привлечении данного гражданина к ответственности по ст. 159 УК, с продавцов ничего не сможете взыскать, если они расписку не давали