Анексия Крыма - форс-мажор для непогашения кредита в Дельта банке Украины?

• г. Евпатория

Хотел бы узнать является ли анексия Крыма от Украины к России форс мажорным обстоятельством для непогашения кредита в Украинском Дельта банке.

Ответы на вопрос (2):

Не является. Кредит Вы обязаны погашать.

Это лучший ответ

Банки прекратили приёмы платежей по кредитам в Крыму, вашей вины в этом нет, следовательно в судебном порядке вы можете и расторгнуть договор и обжаловать начисление штрафных санкций и процентов, но признать данные обстоятельства форс-мажором нельзя