Включает ли декретный отпуск по уходу за детьми с 1.102005 и 1.11.2007 в льготный стаж педагога согласно новым дополнениям закона?

• г. Находка

Входит ли декретный отпуск по уходу за детьми с 1.102005 и 1.11.2007 в льготный стаж педагога. Я являюсь ещё многодетной матерью, недавно была заметка в АИФ что входят в стаж деккретные отпуска до 6 лет (на всех детей) в таких семьях, только там не было ссылки на новые дополнения статьи и № закона.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С даты вступления в силу Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992 г № 3543-1 «О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде Российской Федерации», а именно, с 05.10.1992 года, отпуск по уходу за ребенком перестал включаться в специальный стаж работы в случае назначения пенсии на льготных условиях. Что касается многодетной матери то условия выхода на пенсию в данном случае регламентирован статьей 28 ФЗ №173 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».