Как правильно уточнить исковые требования при снижении суммы недоплаты восстановительного ремонта после судебной экспертизы, назначенной страховой компанией?

• г. Воронеж

Как правильно написать уточнение исковых требований в случае, если страховая компания назначила экспертизу судебную и в связи с этим снизилась сумма недоплаты восстановительного ремонта?

Ответы на вопрос (3):

вам не надо ничего писать - скажете в суде - согласны с экспертизой СК или нет

Напишите уточненное исковое заявление на сумму определенную в рамках судебной экспертизы, иначе судебные расходы могут быть взысканы не полностью.

Писать однозначно надо, так как от размера удовлетворенных исковых требований зависит размер судебных издержек. напишите ходатайство (а не исковое заявление) об уточнении исковых требований на основании ст.39 ГПК РФ.