Как оплатить госпошлину при изменении исковых требований по взысканию?

• г. Москва

Составлено исковое по взысканию, сейчас возникла необходимость взыскать ещё другую сумму, как оплатить госпошлину? Из расчёта общей суммы взыскания или в связи с уточнением исковых требований - оплатить сумму госпошлины, исходя из уточнения исковых требований по взысканию?

Ответы на вопрос (2):

Размер госпошлины зависит от окончательной суммы, подлежащей взысканию. Сделайте расчет, отнимите от получившейся суммы уже оплаченную, и доплатите остаток.

Здравствуйте. Исходя из общей суммы.