Возможность передвижения через границу РФ с несовершеннолетним ребенком после получения гражданства РФ и отказа гражданского отца от гражданства РФ в Крыму

• г. Евпатория

Проживаю в Крыму. Получаю гражданство РФ.Имею несовершеннолетнюю дочь. Гражданский отец ребенка гражданство РФ не принимает и покидает территорию Крыма. Могу ли я без его согласия передвигаться с ребенком через границу РФ после получения гражданства РФ и въезжать в другие страны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятен термин гражданский отец, т.к. либо он отец,либо нет.Если указан отцом ребенка в свидетельстве о рождении, то отец. Вы имеете право с ребенком въезжать и выезжать в Украину без согласия отца, но в дальнее зарубежье Вам понадобиться его согласие.