Можно ли написать отказ от наследства задним числом, если пол года с момента открытия наследства еще не прошло?

• г. Москва

Можно ли написать отказ от наследства задним числом, если пол года с момента открытия наследства еще не прошло?

Ответы на вопрос (3):

если срок не прошел, обратитесь к нотариусу и оформите отказ от наследства

задним числом вам отказ никто не оформит Отказаться от наследства вы можете в любой момент, даже если прошло 6 мес с момента смерти наследодателя

Можно. Только отказ в течение 6 месяцев с даты открытия наследства не является отказом задним числом.