Можно ли получить квартиру, если уже имеется построенный дом на материнский капитал в дачном массиве?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста мы многодетная семь стоим на очереди на квартиру. Сейчас хотим построить дом на материнский капитал в дачном массиве (участок в собственности), который после постройки необходимо оформить на всех членов нашей семьи. Вопрос: Если в собственности появиться дом, то снимут ли нас с очереди на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Матерински капитал нельзя расходовать на приобретение или строительство дачи.