Как переоформить договор на квартиру перед продажей маме и какие документы необходимы?

• г. Саратов

Хочу продать долю в квартире маме (она тоже собственник этой квартиры). договр купли-продажи оформлен на девичью фамилию. Надо ли переоформлять договор перед продажей? И какие документы нужны для продажи?

Ответы на вопрос (2):

Непонятно о каком договоре Вы говорите.

Вам необходимо составить договор купли-продажи доли, которой владеете и зарегистрировать в Росреестре переход права собственности на долю. В договоре Вы должны быть указаны под нынешней фамилией.

Полный список документов в регпалате. Нельзя переоформить уже исполненный договор. В новом договоре купли-продажи пишется новая фамилия. Прилагается документ о смене фамилии прежним собственником.