Проблема с неприемлемым поведением родителей в детском саду - Куда обратиться для решения?

• г. Астрахань

Ситуация такая: родители водят больного ребенка в детский сад, на просьбу воспитателя забрать больного ребенка - мать отказалась и оставив ребенка в саду ушла. Днем ребенку стало хуже, после чего воспитатель не дозвонившись до матери ребенка, позвонила его отцу - после просьбы забрать ребенка получила в ответ ор о том, что она никто, не имеет никакого права звонить им и тем более просить забрать ребенка, дальше пошли оскорбления и бросания трубки. Теперь на воспитателя от этих родителей идет негатив в виде оскорблений. Заведующая в курсе данной проблемы, были попытки решить проблему с ее стороны, но это закончилось очередным оскорблением коллектива. Все родители ополчились против данных родителей и хотят как то повлиять на ситуацию. Подскажите куда можно обратиться - органы опеки? Отдел образования?

Ответы на вопрос (1):

Полиция и суд.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

У нас сложилась такая ситуация! Дети ходят в детский сад в ясельную группу, воспитатель наш работает первый год! Родители нашей группы хотят, чтоб наш Воспитатель повел нашу группу до выпуска из сада, но нам препятствует Заведующая садом, указывая на то что нашему воспитателю не хватает образования! На данный момент у воспитателя есть Высшее образование Социального педагога и курсы по дополнительной проф. Программе " Актуальные проблемы реализации ФГОС в дошкольной образовательной организации". Хотелось уточнить с точки закона возможен перевод нашего воспитателя дальше с нашей группой?

Мать и отец одного из воспитанников детского сада разведены. Отец приходит навещать ребенка в детский сад. Имеет ли он право приходить к ребенку в течение пребывания ребенка в саду (во время образовательно-воспитательного процесса)? Еще произошла такая ситуация. Мать очень просила, раз уж он приходит к ребенку, то хотя бы без посторонней для ребенка женщины. Устав дет сада гласит, что вход посторонним в дет сад во время воспитательно-образовательного процесса воспрещен. Отец пришел со своей новой женой, воспитатель попросила пройти одному, на что отец вызывающе прореагировал, оскорбив воспитателя. Воспитатель позвонила матери, сказав, чтобы разбирались после сада сами. Мама приехала в дет сад, произошла конфликтная ситуация между отцом и матерью. Мать взяла ребенка и, вся дрожа от страха, зашла в группу. Отец не давал закрыть дверь в группу, оскорбляя мать и воспитателя. Воспитателю были слова: "Ты кто такая здесь вообще есть" Отец угрожал матери, не давая закрыть дверь в группу, при других детях, напугав их: "Сейчас ноги переломаю" Мать пошла к заведующему дет. садом, заведующий позвала воспитателя и была на стороне воспитателя. Мама затем написала на отца заявление в полицию, предупредив заведующую, что она это сделает. Полиция приехала в дет сад и взяла свидетельские показания с воспитателя.

На другой день позиция зав. дет. садом изменилась (в результате взятия взятки с отца, но это не докажешь) Она вызвала воспитателя, сказав, что воспитатель не имела права звонить матери без ее ведома, действовав не по уставу (в уставе такого не прописано) .Обвинив воспитателя в том, что она не поставила в известность ее о полиции. Но воспитатель объяснила это тем, что думала, что полиция ее должна была первой ввести в курс дела. Зав. дет. садом заставила писать воспитателя писать объяснительную, пугала предстоящим сокращением. Еще зав. дет. садом обвинила воспитателя в том, что та давала показания (правдивые) против отца, оскорбляла мать (но это не докажешь. Очень надеюсь на ответ Кто прав? Правомерны ли действия зав. дет. садом? Если нет, то как действовать воспитателю? Начнется травля воспитателя. Спасибо.

Здравствуйте. Такая ситуация произошла в детском саду. Воспитатели запрещают находиться и играть на территории детского сада после того, как родители забрали своего ребенка. Родители возмущены и хотят жаловаться на детский сад в министерство образования. Помогите, пожалуйста, в этой ситуации. Воспитатели считают что они правы, а родители говорят, что раз они посещают этот детский сад и помогают в благоустройстве участков, то могут гулять на территории детского сада после того как забрали ребенка. Помогите нам разрешить эту ситуацию. Заранее, спасибо.

Я воспитатель дет. сада. Сложился конфликт с младшем воспитателем группы, т.е не хочет выполнять свои должностные обязанности, на мои просьбы заведущему детского сада, о принятие мер и решению создавшийся ситуации, получаю полное игнорирование, т.к младший воспитатель является родственником заведующего. Как поступить и что возможно сделать, куда мне обратиться для решения данной проблемы. Другие воспитатели нашего коллектива отказываются идти против неё, а мне деваться не куда. Подскажите пожалуйста, как на законном основании решить данную проблему/

Имеет ли право воспитатель пенсионер присутствовать на корпаративе в детском саду, посвященном Новому году? Имеет ли право воспитатель пенсионер, отработавший сорок лет в детском саду, приходить на детские утренники в детский сад? Имеет ли право воспитатель востановиться на работе в детский сад, после вынужденного сокращения, когда заведующая без всякой причины отказалась востановить воспитателя на рабочее место, хотя была такая возможность, а взяла других людей на это место. Имеет ли право заведующая детским садом устроить в детсад пять своих родственников?

К вам обращаются родители детей, которые посещают детский сад. В нашей группе есть трое родителей (мамы детей) которые предъявляют всегда претензии к основному воспитателю: а именно не так воспитатель высказалась на собрании, не так относиться как бы они хотели к своим детям, не так сделали проветривание группы но все в таком духе. Ладно претензии самому воспитателю, но они все докладывают методисту сада или заведующей. Со стороны начальства идет поддержка этих родителей, т.к. эти трое мамочек работают в этом же детскому саду. И у них есть доступ следить за воспитателем. У этой троицы нет даже контакта с родителями нашей группы они ко всем относятся с агрессией. Нам осталось отходить 2 года в детский сад, но с такими придирками воспитатель нас не доведет до выпускного детского сада. Подскажите пожалуйста как можно разрешить конфликт между родителями и воспитателем. Хотя воспитатель ко всем относиться одинаково. И ребятишки привыкли к воспитателю. Просьба помочь в нашей проблеме, а именно как отстоять воспитателя между родителями (троицей мам) и начальством.

В дет. саду мой ребенок, кот 3 года, получил травму подвывих головки левой лучевой кости. Воспитатель утверждает что я привела ребенка в сад уже с травмой, хотя предложили мне его забрать перед сном, т.е. после прогулки. Заведующая категорически на стороне воспитателя и никаким образом не идет на контакт, обьясняя это тем, что это не тема для разговора. Дата трпавмы 24.09.2014, с того времени я не вожу сына в сад. Подскажите как поступить в данной ситуации? Куда обратится и по срокам не поздно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От родителя поступила жалоба в письменном виде на воспитателя.

Претензии: воспитатель не перезаплела девочку после дневного сна (хотя у девочки на момент прихода родителя, волосы были заплетены в хвост)-Воспитатель не обрабатывает расчески, не следит за их чистотой. (воспитатель ответил, что все расчески находятся у каждого ребёнка в шкафу, и за их чистотой должны следить родители)-Родитель утверждает, что воспитатель ему нахамил тем, что вместо успокаивания родителя, сказал ему "досвидания"

Заведующая ознакомила воспитателя с жалобой в устной форме. На просьбу дать прочитать самой или предоставить копию категорически отказала. С воспитателя требует объяснительную. Как правильно составить объяснительную? Имеет ли заведующая право не предоставлять воспитателю копию жалобы и не давать ему лично с ней ознакомиться?

Тема детского сада. Подскажите пожалуйста имеют ли право заведующая менять каждый день воспитателя в ясельной группе. Один воспитатель постоянный, а сменяет его каждый день новый воспитатель, для ребенка это каждодневной стресс видя другое лицо. Как бытьв такой ситуации? Можно ли как то решить этот вопрос в пользу ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение