Возможно ли отказаться от оплаты общедомовых нужд при наличии индивидуальных счетчиков в квартире в общежитии

• г. Ханты-Мансийск

В нашей квартире в общежитии коридорного типа установлены приборы учета воды, туалет-ванна находятся прямо в квартире. В то же время в общем коридоре есть и кухня, и туалет для общего пользования. Могу ли я отказаться от оплаты общедомовых нужд, т.к. в квартире и кухня и туалет свои, со своими счетчиками?

Ответы на вопрос (1):

отказаться не можете, это места общего пользования, но если ни кухня ни туалет общего пользования не нужны, вынесите решение общим собранием жильцов, чтоб и туалет и кухню -если ими не пользуются - закрыть