Подача иска на пересмотр алиментов на содержание детей - возможность изменить процент выплат и изменение места подачи иска

• г. Воронеж

Мой сын хочет подать иск на пересмотр алиментов на содержание детей спустя 2 года. Т.к обнаружилось, что он платит на двоих детей не 33%,а 41,76%. (дети здоровы) Может он подать иск не в том городе, где вынесены решения, а в другом городе, т.к переехал и что для того необходимо.

Ответы на вопрос (1):

иск об уменьшении размера уже взысканных алиментов подается по месту жительства ответчика согласно общим правилам подсудности

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.