Нужно ли платить налог с продажи квартиры-хрущевки, если владение ею было менее 3-х лет, при покупке квартиры с лучшей планировкой?

• г. Курск

Если я продаю квартиру-хрущевку, которая в собственности менее 3-х лет, и покупаю другую с лучшей планировкой - нужно ли мне платить налог с продажи первой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Налог платить нужно, если будете продавать дороже, чем купили, или дороже чем 1000000 руб. (ст.220 НК РФ).

Кроме того, если ранее не пользовались, то можете заявить налоговый вычет на покупку новой квартиры, тогда платить налог не придется.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю квартиру, которая в собственности менее 3-х лет, но одновременно покупаю другую квартиру. Нужно ли мне будет платит налог с продажи своей квартиры?

Ситуация следующая: продаю квартиру, в собственности менее 3 лет, и покупаю другую за большую сумму, нужно ли мне платить подоходный налог с продажи квартиры?

Квартира находится в собственности менее 3 лет. Приобреталась за 1800000, продаю за 2000000, покупаю другую за 1660000. нужно ли платить 13 % с продажи первой квартиры?

Продаю квартиру за 3330000 рублей, сразу покупаю другую за 3200000 рублей. Нужно ли платить налог, если квартира менее 3 лет в собственности?

Продаю квартиру (в собственности менее 3-х лет) и на эти средства покупаю другую квартиру. Нужно ли платить НДФЛ с продажи квартиры?

Квартира в собственности менее 3 х лет цена продажи больше миллиона, сразу продаю и сразу покупаю подороже, нужно ли платить налог? Также подскажите если дарю квартиру сыну квартиру в собственности менее трех лет нужно ли платить налог?

Я продаю квартиру за 3 млн. рублей и покупаю другую недвижимость за два миллиона рублей. Нужно ли мне платить налог 13% с продажи квартиры за з млн., если квартира меньше трёх лет в собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал квартиру которая досталась мне по наследству, на эти деньги купил другую квартиру, через пол года опять продаю квартиру и покупаю другую, должен ли я платить налог с продажи квартир?

Нужно ли платить налог на недвижимость при продаже квартиры (находящейся в собственности менее 3 лет) , (при смене места жительства,) и покупая другую, если квартира единственная собственность?

Квартира в собственности менее 3 лет. сейчас я продаю эту квартиру и покупаю другую. Нужно ли платить налог в налоговую инспекцию за квартиру которую я продаю? Я пенсионер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение