Можно ли прописать 5 родственников в двухкомнатной квартире на 54 кв м? Возможность приватизации после смерти съемщика

• г. Красногорск

У нас в двухкомнатной квартире прописано 4 человека, квартира муниципальная. Дело в том, что родственники вынуждены продать квартиру и хотят временно вписаться к нам без права наследия. Их 5 человек, фамилия у все одинаковая, получится на 54 кв м прописать такое кол-во человек? И после смерти съемщика возможно приватизировать квартиру на прописанного члена семьи или это надо делать при его жизни?

Ответы на вопрос (1):

Муниципалитет не разрешит вселение в квартиру семьи родственников, т.к. это повлечет уменьшение метража на человека менее учетной нормы.

В приватизации жилого помещения участвуют все живые члены семьи, имеющие право проживания.