Необходимость участия прописанного человека в приватизации квартиры без его согласия

• г. Псков

Мой брат 30.03.88 г.р. с 1989 г. проживал в квартире, в качестве члена семьи у своих бабушки и дедушки. После смерти бабушки в 2002 году дедушка его прописывает в своей квартире. Итак они прописаны в данной квартире вдвоем, квартира, при этом, не приватизирована. В январе 2006 года дедушка приватизирует данную квартиру на себя, без уведомления, на тот момент, прописанного у себя, не совершеннолетнего внука или его законных представителей. После чего продает данную квартиру вместе с прописанным внуком.

Вопрос: Мог ли он приватизировать квартиру на себя, без участия прописанного человека, брат, в приватизации ранее не участвовал.

Ответы на вопрос (1):

он никак не мог приватизировать квартиру без участия несовершеннолетнего, у вас не точная информация, видимо, более того, в 2006 ваш брат уже 18летний и вполне мог отказаться от участия и да, поэтому с ним и продали, тк выписать его нельзя, он имеет право пожизненного пользования (если отказывался)