ООО столкнулось с проблемой доступа к арендованному помещению и возникшим иском банка - как обеспечить защиту в суде?

• г. Киров

Ооо арендовало у банка помещение для осуществления торговли. Под товары в обороте был получен кредит, за 10 дней до погашения кредита банк прекратил доступ в помещение, ооо не смогло погасить кредит... банк предъявил к оо иск... вопрос как построить защиту в суде? Да товар был застрахован в пользу банка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина. Защиту в суде и во время внесудебных переговоров с банком можно построить по разному. Все зависит от того какие у Вас цели - рассчитаться с банком товаром в обороте либо затянуть процесс на очень долгое время - либо не рассчимтываться с банком а лишь уйти от ответственности физическим лицам-поручителям (наверняка банк взял в поручители собственников этого ООО). Уточните пожалуйста свой вопрос для того чтобы можно было Вам правильно на него ответить.