Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты, если он не является ответственным на работе?

• г. Гусь-Хрустальный

Как быть в такой ситуации! Мой бывший муж по суду обязан платить мне алименты размере 3000 тыс. по уходу за ребенком до трех лет и ребенку 16.5 процентов! Он устроен официально но последние 4 месяца на работу он не поевляется у него стоят прогулы я оброщалась к нему на работу но ни какого ответа я не получила кроме того что у него прогулы и больничного у него не какого нет и искать они его не собираются! Я так же оброщалась к судебным приставам они говорят что пока он числится трудоустроиным мы ни чего сделать не можем! Подскажите можно ли что либо сделать! Если организация его не хочет или не может уволить могу ли я потребовать выплату алиментов с организации.

Ответы на вопрос (1):

судебный пристав может обратить взыскание на имущество должника. Обратитесь к главному приставу. с жалобой в прокуратуру.