Право на компенсацию за замену основного отпуска - возможность ссылаться на правила, если работодатель не уведомил и не оплатил в срок

• г. Сургут

ТК не допускает замену основного отпуска компенсацией лишь отдельным категориям работников. Правила об очередных и доп. отпусках (ст.27) допускают компенсацию в случае вины работодателя. Могу ли я ссылаться на правила, если работодатель не уведомил и не оплатил в срок?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление работодателю на выплату компенсации если откажут обратитесь в суд.