Как решить проблему продажи квартиры с несовершеннолетним ребенком и оформлением сделки через опеку

• г. Москва

Имеется 3 ка собственник я и несовершеннолетний ребенок у которого 1/3 доли, хотим продать эту квартиру, отец ребенка брат, хочет уехать жить в анапу сами мы из москвы, в опеке нам сказали что провести продажу можно будет только при одновременной сделки, как это сделать физически не понятно, тоестб нам нужно найти покупателя там привезти в москву с оригналами документов и при этом найти еще покупателя нашей 3 ки тут и все это сделать одновременно, все прекрасно понимеют что это не реально. Я с женой готов взять ипотеку и остаться в нашей 3 ки, или взять двушку с доплатой ипотеки в москве. Подскажите как нам проще сделать, так чтобы опека дала разрешение и самим было легче все это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Вы не сможете провести сдеку,ггде будет ипотека+опека.Так как банк откажет наделить ребенка долей в залоговой квартире до погашения ипотечного кредита.А у ОП и П это одно из главнейших условий.ООиП могут дать разрешение на продажу недвижимости, принадлежащей несовершеннолетнему только при условии одновременного или предварительного приобретения на его имя другой недвижимости, которая по параметрам и стоимости не ухудшает жилищные и имущественные права ребенка. Если Вам нужно более детально все объяснить, обращайтесь.