Как получить гражданство РФ - опыт гражданина Вьетнама, проживающего в России с детства.

• г. Липецк

Я гражданин Вьетнама, с 3 лет живу в РФ, отучался в детском саду, закончил школу 11 классов, получил высшее образование в Липецке. На данный момент мне 26, вид на жительство с 2004 года. Уже третий год мечтаю получить гражданство, документы собрал еще в первый год, подал в местный ФМС, но мои документы спустя якобы отправки в Москву затерялись, заговаривают собрал, взял справку о подаче документов. Прождал пол года, мои документы даже не отправлялись в Москву. Сказали что в Москве отказ всем из дальнего зарубежья. Лучше подождать и подать заново, жду уже год.. что делать подскажите... крещенный под именем Александр.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете все основания для получения гражданства Рф,тем более проживаете на территории РФ более 20 лет.Вам нужно написать жалобу на липецкое УФМС в ФМС России в Москве