Организация сообщества по очистке от мусора - необходимые документы, контроль территории и введение административных санкций

• г. Луганск

Какие нужны документы и к кому обращаться для организации сообщества по очистке от мусора и дальнейшего контроля за территорией, т.е. введения административных санкций, наложения штрафов, организация (допустим охранной компании) Проживаю в пгт. рядом город.. у нас прекрасная река, брошенное поле, которое было раньше колхозом, небольшой смешанный лес по над рекой, на которой вырос я и вся моя семья.. теперь все это просто потопает в мусоре.. не могу смотреть на это! Пожалуйста откликнитесь на призыв о помощи..

Ответы на вопрос (1):

Вы можете организовать общество, но административные санкции могут применять только государственные органы.

Чтобы создать общество, нужно обратиться в управление юстиции района.

Вы можете от имени общества обращаться в соответствующие госорганы для привлечения виновных лиц к админответственности.