Как руководителю реорганизующегося учреждения увольняться и получить гарантии о принятии на новую работу в присоединяющейся организации?

• г. Копейск

Я являюсь руководителем реорганизующегося учреждения (слияние). своим работникам уведомления выдаю я. кто выдаст уведомление мне? учредитель должен меня уволить, сократить или перевести? Какие гарантии, что после увольнения учредителем, меня примут на работу в организацию к которой нас присоединяют?

Ответы на вопрос (1):

Реоррганизация проводтся по общему собранию акционеров (учредителей). Обязанности по реоргани зации олжны быть возложены на лицо. Вот он Вас и должен уведомлять. Вам должны предоставить при слиянии иное место работы

Спросить
Пожаловаться

Еще раз хочу уточнить информацию. Наше государственное бюджетное учреждение находится в стадии реорганизации (нас присоединяют к другому бюджетному учреждению). Запись в ЕГРЮЛ пока не внесена. Директор учреждения, к которому нас присоединяют по приказу учредителя, выдал нам уведомление о сокращении еще 2 месяца назад, при этом не являясь для нас юридически еще работодателем. Законно ли это? Учитывая специфику реорганизаций бюджетных учреждений?

Я, директор школы. Учредитель запланировал ликвидацию нашей школы. Кто должен вручить уведомления об увольнении работников и когда? Можно ли уволить без вручений уведомлений.

При присоединении или слиянии учебных заведений начального проф. Образования в одно учреждение среднего проф. Образования, какое увольнение предстоит работникам присоединяемых учреждений? Правомерны ли уведомления об увольнении всех работников, чтобы потом принять только угодных и избавиться от работающих пенсионеров?

Сейчас я работаю на постоянной должности, у нас эту должность хотят сократить и перевести меня на должность декретного работника. Но уволить или сократить меня не могут. Тк являюсь одинокой матерью. Возможен ли перевод на эту декретную должность без увольнения или уведомления о сокращении?

Я - руководитель дошкольного учреждения. Правомерно ли проведение оптимизации штатов без приказа учредителя? Нужно его согласование? Должен ли быть приказ учредителя на разрешение сокращения численности? И если должность сокращается, кто выдаёт уведомление учредитель или руководитель?

09.03.17 г. получила уведомление от директора (бюджетное учреждение) о сокращении моей должности главного бухгалтера, а 13.03.17 - уведомление о реорганизации нашего учреждения путем слияния. Учредитель не меняется. Какой пункт ст.81 должен быть указан в приказе об увольнении и какие при этом мне полагаются выплаты (компенсация в пределах 2-хмесячной средней заработной платы или не менее 3-х при увольнении директора, зам.директора и главного бухгалтера)?

При слиянии двух муниципальных казенных учреждений образовано новое муниципальное казенное учреждение. Обязан ли учредитель предлагать вакантную должность руководителя создаваемого учреждения прежним руководителям? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если предприятие отозвало уведомление о сокращении работника, но всё же решило сократить конкретного работника, то с какого дня могут сократить работника, после первого уведомления, или должно придти новое уведомление за два месяца до сокращения?

Вручили уведомление, уволили раньше времени (до истечения полагающихся 2 х месяцев) по жалобе поданной мной в вышестоящую организацию восстановили обратно на работе, так как была нарушена процедура увольнения, прошло полгода, снова увольняют, но уже без нового уведомления, говорят, типа, и прежнее уведомление сгодится, которое вручалось 8 месяцев назад и по которому меня неправомерно уволили, имею ли я право настаивать на новом уведомлении об увольнении.

Работодатель предложил подписать уведомление о переходе на неполный рабочий день либо уведомление о сокращении. Оба варианта подписывать не хочу.

1. Как лучше поступить - подписать какое-то из уведомлений или отказаться подписать оба уведомления, и какую юридическую силу будет иметь акт, который составят в случае отказа расписаться в уведомлении?

2. Или лучше не ставить подпись, чтобы потом, можно было сказать, что уведомление мне не вручалось и об акте мне не известно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение