Как руководителю реорганизующегося учреждения увольняться и получить гарантии о принятии на новую работу в присоединяющейся организации?

• г. Копейск

Я являюсь руководителем реорганизующегося учреждения (слияние). своим работникам уведомления выдаю я. кто выдаст уведомление мне? учредитель должен меня уволить, сократить или перевести? Какие гарантии, что после увольнения учредителем, меня примут на работу в организацию к которой нас присоединяют?

Ответы на вопрос (1):

Реоррганизация проводтся по общему собранию акционеров (учредителей). Обязанности по реоргани зации олжны быть возложены на лицо. Вот он Вас и должен уведомлять. Вам должны предоставить при слиянии иное место работы