Нарушение выплаты заработной платы - как вернуть зарплату после увольнения из фирмы без официального трудового договора?

• г. Великие Луки

Я работал в фирме, уволился по причине не выплаты заработной платы 2,5 месяца. Офиц. зарплата 5600 (остальное черный нал), трудовые договора составлены не были, заявление на прием и увольнения не брали, зарплатные квитки не выдавались, можно подумать, что я работал там неофициально, но отчисления в ПФР за один месяц поступили. Я бы хотел, чтобы мне вернули мою зп за 2.5 месяца, единственное, что теперь у меня осталось это ксерокопии журнала приема и сдачи дежурств (доказательство моей работы). Как мне поступить, чтобы они вернули мои заработанные деньги? Может мне написать заявление в труд. Инспекцию или в прокуратуру о том, что они нарушают трудовое законодательство? Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

для обращения в суд у вас всего 3 месяца - поторопитесь;

одновременно обратитесь в трудовую инспекцию, полицию и прокуратуру: прошу провести првоерку по следуюищм фактам....( в полицию - с заявлением о привлечении к уголовной ответственноусти руководителя за невыплату зарплаты);

лучше всего заключить соглашение с юристом, потому что много нюансов..