Что представляет из себя это агенство и почему я не могу оплатить долг в банк Русский Стандарт.

• г. Москва

Я в 2005 году активировал карту которую мне прислал русский стандарт на сумму 50000 рублей. В связи с не уплатой дело передали агенству по сбору долгов. Не платил я год. Они позванили и сказали опишут имущество на сумму долга которая возврасла по их словам до 75000 рублей и будет дальше увеличеваться на 120 рублей в день. С их слов при внесении половины суммы перестанут тикать пени. Что представляет из себя это агенство и почему я не могу оплатить долг в банк Русский Стандарт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир. Агентство по сбору долгов - это структура, которая занимается взысканием кредитной задолженности. Описать имущество они могут лишь по решению суда. Банку Вы не можете платить кредит, так как банк переуступил право требования долга этому агентству. Сам банк уже погасил этот кредит, так как получил деньги у агентства. Успехов.