Какие права приобретают внук и невестка при постоянной регистрации в квартире собственника?

• г. Дубна

Собственником однокомнатной квартиры явл. мой муж. Я, жена, в этой квартире тоже прописана. Сын прописан, временно, у друга в другом городе. Он недавно женился и у них родился ребёнок. Его супруга имеет постоянную регистрацию в деревне, в московской области у неё нет регистрации. Встал вопрос получения дет. пособия, дет. питания, ясли-сада и т.п., а для этого, как я понимаю, необходимо внука и невестку постоянно зарегистрировать в нашей квартире. Какие права на нашу квартиру они по праву приобретают? Может достаточно оформить временную регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Временной регистрации для устройства в ясли вполне достаточно, даже постоянная регистрация не дает невестке права на жилье, ребенок может получить квартиру только в порядке наследования