Как требовать выплату пени от организации за просрочку платежа по их вине

• г. Красноярск

Если просрочка платежа возникла не по моей вине, а по вине той организации, что отправляла мой платеж, и они признали свою вину, как можно у них потребовать выплату пени, которую мне назначил банк? Заранее, благодарю Вас за помощь,

Ответы на вопрос (1):

Напишите в организацию претензию, либо обращайтесь в суд согласно ГПК РФ.