Бывший муж отказывается вернуть мне мою машину после ссоры - что делать и как защитить свои права?

• г. Барнаул

Бывший муж (есть двое детей) взял машину (поездить по делам) , мы поссорились, теперь он ее возвращать не хочет. Что мне делать? Машина оформлена на меня. Деньги при покупке были мои, запчасти и бенз в последующем покупались на его деньги (но он на ней и ездил) . Грозится расбить ее вдребезги. Как поступить юридически правильно?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением в полицию о факте удержания автомобиля.

Уважаемая Наталья Анатольевна! В любом случае Вам надо писать в полицию заявление. В заявлении обязательно укажите, что Ваш бывший супруг угрожает повредить принадлежащее Вам имущество. Если указанный автомобиль является Вашей единоличной собственностью, а не совместно нажитым имуществом, и если у Вас с бывшим супругом натянутые отношения, в будущем автомобиль лучше не давать. В законодательстве есть статьи, по которым ответственность будет нести собственник автомобиля. Если в настоящее время Вы с бывшим супругом мирно не договоритесь о возврате автомобиля, то лучше всего тогда действовать с помощью правоохранительных органов. Удачи!

машина по документам принадлежит вам)) вы же можете вызвать эвакуатор и забрать машину, поменяв потом замки)))