Вышел на пенсию в 55 лет а в 60 лет по старости увеличится ли она при перерасчете.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Александр Юрьевич,

Вам уже назначена пенсия по старости, но досрочно на основании наверно Вашей льготной работы, поэтому перерасчет в 60 лет не предусмотрен законом. Если Вы продолжаете работать, то в августе ежегодно Вам пенсионный фонд производит корректировку (перерасчет) согласно страховым взносам, поступившим на Ваш лицевой счет от работодателя.