Как заставить соседа убрать незаконные строения на моей территории?

• г. Ейск

Восемь лет назад купил участок на котором построил дом и уже последние три года живу в этом доме, появилось желание построить гараж и тут я вспомнил, что когда проводил топосъемку участка, специалист мне подсказал, что сарай соседа на пол метра залез на мою территорию, а его баня (расположенная рядом с сараем поставлена прямо по меже). попросил соседа отодвинуть сарай на пол метра, чтобы мой гараж красиво вписался в участок, сосед с руганью отказался. Подскажите я могу заставить соседа убрать незаконные строения или нет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании вашим земельным участком