Могут ли приставы арестовать счет на который приходят средства по уходу за ребенком? Спасибо.

• г. Камень-на-Оби

Могут ли пристовы орестовать счет на который приходят средства по уходу за ребенком? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на счете должника, пристав имеет право, т.к. ему не известно, какие денежные средства находятся на счете. Вам будет необходимо написать приставу заявление об отмене взыскания в связи с тем, что на указанный счет перечисляется пособие на ребенка. Согласно ст. 101 Закона "Об исполнительном производстве" на пособия гражданам, имеющим детей, обращать взыскание запрещено.