Если я действующий сотрудник и зарегистрирую брак с осужденным, который отбывать срок, уволят ли меня с работы?

• г. Новокузнецк

Если я действующий сотрудник и зарегистрирую брак с осужденным, который отбывать срок, уволят ли меня с работы?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Валерьевна, Вы действующий сотрудник гос.органов?

По опыту сразу могу сказать, что женщина (работала следователем) зарегистрировала брак с осужденным. До пенсии ей оставалось 2 года. Уволили. Теперь у нее пенсия совсем не та, на которую рассчитывала.

Точно сразу не скажу на сколько это законно, но есть реальный случай из жизни.