Запрет брака с бывшим осуждённым для органов власти и военных - что регламентирует законодательство РФ?

• г. Новокузнецк

Если я работаю в органах, а замуж хочу выйти за бывшего осуждённого, уволят ли с работы? И какой это приказ РФ в котором прописано, что военный сотрудник не может заключать официальный брак с бывшим осуждённым?

Ответы на вопрос (1):

Никакого приказа нет. Выходите за кого хотите. Афишировать о бывшей судимости мужа не нужно.