Возможно ли физическому лицу самостоятельно написать иск в суд и на каком языке следует указывать себя в тексте - мне, мной, меня или использовать третье лицо?

• г. Владимир

Может ли физическое лицо сам написать иск в суд, без адвоката. От какого лица пишется иск, можно ли в таком случае в тексте указывать мне, мной, меня или же иск пишется от третьего лица и нужно писать Истец, Ответчик?

Ответы на вопрос (1):

иск пишется от первого лица , если можете - пишите сами - не факт что это будет правильно и суд примет заявление