Возможность налогового вычета при покупке квартиры по договору паенакопления в рассрочку

• г. Москва

Покупаем квартиру по договору паенакопления в рассрочку. Можно ли будет после полной выплаты пая и оформления квартиры в собственность претендовать на налоговый вычет? Менеджер по продажам сказал почему-то, что нет.

Ответы на вопрос (1):

Он Вас ввел в заблуждение

Согласно позиции МинФина, озвученной в письме от 01.07.2011 N 03-04-05/7-469, налогоплательщик приобретает в этом случае право на имущественный вычет при соблюдении двух условий:

- должен быть подписан акт-приема передачи квартиры;

- член ЖСК должен полностью внести свой паевой взнос.

Начиная с того периода, когда оба эти условия выполнены, можно получать имущественный вычет.