Мы купили автомобиль, но он оказался списанным - как вернуть его и решить проблему?

• г. Москва

Мы приобрели автомобиль. Поехали ставить на учет, а/машина оказалась списанной. Машина хорошая, можно ездить и ездить. Что нам делать. Все говорят, что вернуть ее можно, но с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Возвращать не обязательно, можно в судебном порядке признать либо списание незаконным, либо право собственности на авто, как добросовестный приобретатель.