Можно ли на одной квартире временно зарегистрировать несколько человек (два человека)? Какие условия есть при этом? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Ограничений по жилой площади или по количеству жильцов при регистрации по месту пребывания не установлено. В то же время, поскольку регистрация обычно оформляется через паспортный стол жилищно-эксплуатирующей организации, сумма коммунальных платежей возрастает пропорционально количеству зарегистрированных лиц.