Угнанный автомобиль с пробегом - что происходит при его постановке на учет и возмещении потерь

• г. Екатеринбург

Если приобретаешь автомобиль с пробегом, а он оказался в угоне, то при постановке на учет, его сотрудники полиции конфискуют? И возместят ли потерпевшему стоимость автомобиля? Или через суд?

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль в угоне то автомобиль на учет не поставят и изымут.

Иск придется предъявлять к продавцу.