Возможно ли уволиться по уходу за ребёнком до 14 лет во время служебного расследования по неправомерной выдаче кредитной карты?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Могу ли я уволиться по уходу за ребёнком до 14 лет в период, когда идёт служебное расследование по факту неправомерной выдачи мной кредитной карты?

Ответы на вопрос (2):

Право уволиться по ст 80 ТК РФ у вас есть всегда.

Ирина Владимировна, в ТК нет такого понятия как увольнение по уходу за ребёнком до 14 лет. а уволиться можете. подавайте заявление на увольнение за две недели до самого увольнения.