Может ли она добиться того, чтобы эту сделку признали ничтожной?

• г. Екатеринбург

Мой друг разводится с женой, в совместной собственности только автомобиль, перед подачей заявления о разводе он эту машину продал мне (оформлена справка-счет). При разводе жена потребует раздела имущества. Может ли она добиться того, чтобы эту сделку признали ничтожной? И как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Может. Необходимо было ее согласие на продажу этого автотранспортного средства.

Вряд ли вы сможете этого избежать. Можете только выплатить ей 1/2 от автомобиля.

С Уважением,