Продан автомобиль по доверенности в 2001 году, но ГНИ требует оплаты транспортного налога, и нового владельца найти невозможно - как решить проблему?

• г. Волгоград

В 2001 г. я автомобиль продала по ген. довереености, ГНИ шлет требования по уплате транспортного налога, а того кому продан автомобиль найти невозможно. Как выйти из ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Автомашину можно снять с учёта на утилизацию, при этом надо указать в заявлении, что регистрационные номера и документы утрачены при невыясненных обстоятельствах. Но надо быть готовым к тому, что рано или поздно владелец машины будет задержан сотрудниками ГИБДД и обратится с просьбой о восстановлении учёта.

С уважением