Что делать в случае смерти собственника кооперативной квартиры и наследования ее внуком?

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла 01.04.2014 мама. Она являлась собственником кооперативной квартиры, в которой были прописаны я и мой сын. Мама завещала ее мне и моему сыну (своем внуку). Какие мои действия? Куда мне идти?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу.

Надо обратиться ДО истечения шести месяцев со дня смерти мамы с заявлением о принятии наследства к любому нотариусу, который веден наследственные дела. Нотариус подскажет список документов, необходимых для оформления наследства.