Как подать на развод в Москве - процедура и требования

• г. Москва

Пож, процедуру подачи на развод.

Брак зарегистрирован в Ставропольской крае, постоянная регистрация тоже там. Могу ли я подать на развод в Москве. Что для этого нужно? Сразу идти в суд (есть несовершеннолетний ребенок)? Где взять квитанцию на оплату гос. пошлины.?

Ответы на вопрос (4):

Обращаетесь в мировой суд по своему месту жительства с заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка. К заявлению прикладываете свидетельство о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка, выписку из домовой книги, квитанцию на оплату госпошлины на сумму 400 рублей за расторжение брака.

Предлагаю встретиться на очной консультации и в последующем оказание Вам помощи.

Добрый день Юлия в суд идти пока рано в начале надо подать документы в Загс для развода вам дадут время все обдумать месяц, после чего вы если не померетесь вас разведут, а в суд надо обращаться в случае если есть вопрос о разделе имущества, выплаты алиментов или с кем останутся дети, если что обращайтесь

Юлия, в ЗАГС, как Вам посоветовал юрист из Кемерово, Вам обращаться не нужно. Так как у Вас есть несовершеннолетний ребёнок, вопрос расторжения брака должен рассматриваться только судом. Подавать заявление о расторжении брака следует мировому судье по месту Вашей постоянной регистрации. Если всё юридически грамотно оформить и правильно отправить в адрес суда, то выезжать в регион не обязательно. Необходима помощь, обращайтесь.