Как получить крымское гражданство и проблема с выездом из Крыма - советы и рекомендации

• г. Джанкой

Здравстуйте. Подскажите пожалуйста как мне быть и что делать.. Живу в Джанкое больше года, ребенок в садик тут ходит, я работала также тут пока украинские установы не начали закрывать, но прописки нет крымской. Живу в гражданском браке, хочу оставаться тут дальше жить не знаю как правильно поступить. В паспортный не прорвешся и не дозвонишься. Согласна принять гражданство. Куда обращаться мне и какие документы нужны И еще, ребенок мой сейчас на Украине, смогу ли я выезжать и везжать в Крым без проблем?

Ответы на вопрос (1):

Выезжать сможете, паспорт РФ можете получить установив факт своего проживания на момент присоединения Крыма к РФ