Как продать гараж, приобретенный по незаверенной доверенности в 1997 году

• г. Киров

Такой вопрос: в 1997 году покупали гараж по доверенности написанной от руки и нотариально не заверенной. (в присутствии свидетелей) В данный момент встал вопрос о продаже данной недвижимости. Из документов имеется разрешение на строительство выданное на имя бывшего владельца гаража. Подскажите пожалуйста как можно продать данную недвижимость.

Ответы на вопрос (1):

вам придется обратиться в суд с иском о признании права собственности на данное имущество, на основании решения суда - в Росреестре зарегистрируйте право и только тогда сможете продать гараж - см. ст. 209 ГК