Как продать гараж, находясь в такой ситуации?

• г. Оренбург

Добрый день! Подскажите, пожалуйста... Ситуация следующая: в браке куплен гараж, документы оформлены на мужа. На данный момент он осужден... На меня оформили доверенность (нотариально заверили) на продажу гаража. Никогда не сталкивалась с продажей недвижимости (гаража). Потенциальный покупатель есть... Куда дальше? Может, подскажите где и что почитать...

Ответы на вопрос (4):

Заключаете с покупателем договор купли-продажи гаража, пишите расписку о получении денег с этими документами идете в МФЦ или РОсреестр и регистрируете переход права собственности.

Здравствуйте. Необходимо обращаться в Росреестр с договором купли-продажи гаража, и документами, подтверждающими ваше право собственности на гараж, квитанцией об оплате госпошлины.

Добрый день! Вы можете заключить договор купли-продажи гаража по доверенности. Для этого необходимо обратиться в региональной отделение Росреестра. Необходимо оплатить госпошлину и предоставить документы на регистрацию-это договор купли-продажи, акт приема передачи гаража, а также все правоустанавливающие документы на объект недвижимости.

В управлении Росреестра с Вас могут потребовать согласие супруга (его можно оформить у начальника исправительного учреждения)+договор, государственная пошлина.