Возможно ли получение компенсации за снос гаража и как перевести старые деньги на новые?

• г. Сафоново

В 1997 году был приобретен в собственность гараж. Примерно год-два назад гараж снесли и начали строительство многоквартирного дома. Предупреждений, извещений по поводу сноса гаража нам не поступали, т.е. мы узнали о сносе нашего гаража тогда, когда его снесли. В данный момент у нас есть на руках следующие документы:

1. договор купли-продажи, заверенный нотариусам;

2. акт передачи недвижимости;

3. разрешение на строительство гаража (выданное главным архитектором). Оно выглядит как схематичный план на местности.

ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛУЧЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? КАКИМ ОБРАЗОМ?

В договоре купли-продажи написано:

Гараж продан за 2 млн руб. Инвентаризационная оценка гаража составляет 4 млн 751 тыс руб.

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК ПЕРЕВЕСТИ СТАРЫЕ ДЕНЬГИ НА НОВЫЕ. ВО СКОЛЬКО БУДЕТ ОЦЕНЕНА СТОИМОСТЬ ГАРАЖА?

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в судебном порядке требовать выплаты вам рыночной стоимости утраченного имущества, для её определения суд назначит экспертизу.