Возможно ли подать в суд на раздел алиментов после рождения ребенка и какова вероятность положительного исхода?

• г. Москва

Мой муж платит алименты. Год назад у нас родился ребенок. Могу ли я подать в суд на раздел алиментов? Какова вероятность положительного решения вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Конечно Вы вправе уменьшить размер алиментов на содержание первого ребенка. Один из вариантов решения Вашего вопроса следующий. Ваш муж подает заявление в суд об уменьшении размера алиментов. Если с него взыскивается суйчас 1/4 от всех доходов, то на двоих детей должны взыскиваться до 1/3, то есть первый ребенок будет получать 1/6 доходов вашего мужа. Вероятность уменьшения алиментов приближается к 100%, так как это устоновлено Семейным кодексом. Успехов.